<rt id="k2sqm"><small id="k2sqm"></small></rt>
<acronym id="k2sqm"></acronym><acronym id="k2sqm"><center id="k2sqm"></center></acronym>
<acronym id="k2sqm"><center id="k2sqm"></center></acronym>

德育工作

  • 站内搜索
  • 热点导读
表彰奖励
当前位置 : 首页 > 德育工作 - 表彰奖励

云南民族中学关于表彰2021—2022学年度校级“三好学生”“优秀学生干部”“品德优秀学生”等决定

发表时间:2022-4-29 来源:学生处 作者:刘瑞梅 (共人浏览) 【字体:

为激励全体学生勤奋学习,追求上进,全面发展,经各年级、各班级认真评选,报学校德育工作领导小组审核批准,对在本学年度表现突出,在德、智、体、美、劳多方面取得显著成绩的112名三好学生、33名优秀学生干部、33名品德优秀学生、27名好人好事(名单附后)给予表彰,希望全体同学以他们为榜样,尊敬师长、团结同学、遵守纪律、行为文明、热爱学校、关心集体;勤劳俭朴、品德高尚;努力学习、健康成长。

 

云南民族中学

2022年4月26日

 

 

云南民族中学2021-2022学年度“三好学生”“优秀学生干部”“品德优秀学生”名单

 

三好学生(112人)

初一(1)班:吴  彤  杨瑞琪  王朝蔓

初一(2)班:尹安琪  贺逸夫  汪诗翔

初二(1)班:李可为  梅  雪  皮鹤宁

初三(1)班:卢冬霞  吕弈辑  董程娇    

高一(1)班:张语航  和  英  肖凯耀  王星晨  何靖平

高一(2)班:李 旭   高雪珍

高一(3)班:杨宇桢  余子星  丁刚毅  刘宝琴  苗顺驹

高一(4)班:林秀梅  邓清匀

高一(5)班:孙晨博  文  奕  褚星海  李雯倩  王  静

高一(6)班:马漫妮  余  扬

高一(7)班:张若昕  沈阿佳鲁 木刘珂妤

高一(8)班:张玉然  周彦贤   达娃卓玛

高一(9)班:朱  涵  汤祖玥   曾  奇

高二(1)班:王嘉仪  浦誉涵   代  娜  张馨融  李竹玲

高二(2)班:王馨荣  赵晓蕊

高二(3)班:朱莉彤  李  垚   李  婷  吴雨荷  周思然

高二(4)班:余玉兰  乔荣映 

高二(5)班:李永炟  魏国勇   吴思凯  刘  薇  高洁莲

高二(6)班:李   鹏 白王燕

高二(7)班:吴   枚 杨  洋  毕世坤  杨兆琦  张一凡

高二(8)班:李瑞泽  施炜铃

高二(9)班:朱政圭  李俊鹏  李欣远  刘青阳  严倾城

高二(10)班:秦文豪 李 杰

高三(1)班:段灿铮  鲁思月

高三(2)班:张苏甜  耿佳丽  韩艺文  叶梦瑶  潘俊涛        

高三(3)班:李  俊  武柯含

高三(4)班:张  艺  刘润玺  李哲羽   王晨曦  那阳阳         

高三(5)班:毕天泽  李章元

高三(6)班:周家坤  万秦月  曹  涛   何  鑫   冯粟源           

高三(7)班:黄啟华  王揩文

高三(8)班:蔡展杰  许润昱  张济源  李可盈  杨思远

高三(9)班: 马瑞聪  阿桂贞

高三(10)班:李秋敏  柯林余  何  隽  王  韩   周晓翔

 

优秀学生干部(33人)

初一(1)班:郑  琳       

初一(2)班:杨  锦        

初二(1)班:马和佩        

初三(1)班:刘瑞玲        

高一(1)班:陈子欣         

高一(2)班:李  谞         

高一(3)班:张  宇          

高一(4)班:金座陪         

高一(5)班:杨伊冉          

高一(6)班:杨昀浩          

高一(7)班:杨月坤          

高一(8)班:王梦君          

高一(9)班:曾  奇           

高二(1)班:胡紫怡           

高二(2)班:边玛拉姆        

高二(3)班:李艳杰          

高二(4)班:和意玫          

高二(5)班:吴思凯          

高二(6)班:李朝臻          

高二(7)班:陈思含        

高二(8)班:赵琴杰        

高二(9)班:陈  彤         

高二(10)班:李佳蕊         

高三(1)班:和  樱          

高三(2)班:谭  妮          

高三(3)班:宋思宇        

高三(4)班:尹海坪        

高三(5)班:黄子航        

高三(6)班:李灿娇       

高三(7)班:黄  婷         

高三(8)班:顾龙宸        

高三(9)班: 李  杰         

高三(10)班:张欣语   

    

品德优秀学生(33人)

初一(1)班:董一铭

初一(2)班:杨  漩

初二(1)班:邵  微

初三(1)班:张春阳 

高一(1)班:和成庆

高一(2)班:王怡珊

高一(3)班:杨林睿

高一(4)班:王瑾昕

高一(5)班:周鑫玉

高一(6)班:李可佳

高一(7)班:何  帅

高一(8)班:李俊贤

高一(9)班:杨景晗

高二(1)班:张玲溪

高二(2)班:张玉佳杰

高二(3)班:李翠吉

高二(4)班:和芮节

高二(5)班:周陆敏

高二(6)班:王维翔

高二(7)班:朱俊瑾

高二(8)班:白马拉木

高二(9)班:谢宇航

高二(10)班:唐  俊

高三(1)班:杨云松

高三(2)班:李银霞

高三(3)班:字洪江

高三(4)班:李  晓

高三(5)班:谢小艳

高三(6)班:杨玉莲

高三(7)班:冯子津

高三(8)班:张雪青

高三(9)班:朱玉飞

高三(10)班:吕纪廷


以下同学拾金不昧,表现突出,学生处推荐为年度品优生(27人):

初三(1)班  邓 超             

高一(1)班  阮文秀  杨  耕

高一(3)班  李玉麟

高一(4)班  林秀梅   

高一(6)班  李 鹏   冯靖雯

高一(9)班  廖佳敏  黄子洋

高二(1)班  王晋毅  朱伟今  段玫妃 

高二(5)班  姜安琪  李承源  吴思凯                

高二(6)班  李朝臻

高二(10)班  陈 然  李亚维  张四贤  朱思文

高三(1)班  侯丽彤              

高三(3)班  宋思宇  赵龙飞    

高三(4)班  李怡佳  文佳玺  李庆阳

高三(6)班  周家坤

 

Copyright© 2005-2021 云南民族中学 地址:昆明市江岸小区白云路628号 未经许可不得复制、转载或摘编,违者必究!
信息产业部ICP备案号:滇ICP备12000063号-1 云教ICP备1110003 网站设计:网站设计 云南民族中学 教育信息技术处

滇公网安备 53010202000836号

在线购彩